После бычьей активности прошлой недели рынок криптовалюты вернулся в минус. Вместе с тем сессия выходного дня была стабильной, и большинство основных криптовалют держались выше вновь найденных областей поддержки. Цена биткоина ушла ниже отметки $9 000, колеблясь около $8 700.
Ethereum не смог значительно оторваться от $200, но остаётся стабильным выше $200. На протяжении всех выходных Ripple продолжал удерживаться в районе $0,21.
Текущая картина сильно отличается от той, которая наблюдалась в конце прошлой недели. Ethereum несёт потери, превышающие 5%; с внутридневного максимума в $210 цена двинулась к $200. Сейчас на фоне высокой волатильности преобладает медвежий тренд.
Весь рынок криптовалют находится на красном поле с криптоактивами, несущими потери от 3% до 7%: ethereum classic (-6,95), Monero (-6%), Bitcoin Gold (-7,92%), eos (-7,38%), Dash (-5,91%) и litecoin (-5,42%).
На момент написания статьи цена биткоина равнялась $8 704. Сейчас внимание приковано к поддержке слияния, сформированной Фибоначчи 61,8%, взятым между последним колебанием на уровне $10 518, свечой на уровне $3 856 и 200-дневным скользящим средним.
Индекс относительной силы (RSI) находится в середине отступления от уровней перекупленности прошлой недели. Резкий наклон вниз означает, что медвежья хватка усиливается. Другие области поддержки, на которые стоит рассчитывать, — 50-дневная SMA на $ 7000 и 38,2% Фибоначчи на $6412.