GP Bullhound прогнозирует падение крипторынка на 90% до конца 2018 года

Инвестиционный банк GP Bullhound прогнозирует значительную коррекцию на криптовалютном рынке до конца этого года, причем, по мнению специалистов компании, падение может дойти до 90% и вызвать “массовое опустошение на рынке”.

Как говорится в отчете инвестбанка “Лихорадка токенов: Топливо для блокчейна”, падение можно ожидать вслед за паникой на новом пике цен, вызванном активизацией институциональных и частных криптоинвесторов. Однако, в отличие от других известных истории “пузырей” в данном случае не будет значительного влияния на финансовые учреждения.

После того, как “криптозима” закончится, несколько криптопроектов, которые смогут выжить, покажут позитивную динамику роста. Безусловным лидером среди них аналитики компании назвали :

Люди будут внимательнее относиться в протоколам второго поколения. Таким амбициозным проектам, как Dfinity, RChain, Cardano и кроме технического превосходства понадобится найти что-то еще, что поможет завоевать им долю на рынке. Это будет оказывать постоянное давление на Ethereum с его назревшей необходимостью во внедрении изменений.

Ethereum сохранит свою лидирующую позицию и станет самой значительной криптовалютой по объему рыночной капитализации.

Напомним, что, по прогнозу сооснователя социального новостного сайта Reddit Алексиса Оганяна (Alexis Ohanian), к концу года цена Ethereum достигнет $15 тысяч. В то же время бывший глава Комиссии по срочной биржевой торговле (CFTC) Гэри Генслер (Gary Gensler), считает, что у Ethereum, как и у , возможны проблемы с регуляторами, так как эти токены могут представлять собой незарегистрированные ценные бумаги.