Популярный браузер opera заключил партнёрское соглашение с провайдером решений с криптовалютами Simplex.
Благодаря этому сотрудничеству пользователи Opera смогут покупать криптовалюту с использованием фиатных валют и хранить её в кошельке браузера.
С момента своего запуска в 2014 году Simplex работал с криптовалютными биржами, провайдерами кошельков и финансовыми организациями для интеграции фиатно-криптовалютных операций.
В настоящее время браузер поддерживает кошельки, совместимые с тремя блокчейнами – биткоин (btc), Ethereum (ETH) и tron (trx).
Для браузера, который заявляет о более чем 380 миллионах пользователей, криптовалюта может стать катализатором роста.
Другой популярный браузер Brave также планирует внедрить фиатную валюту наряду с уже интегрированными криптовалютами, также готовится поддержка собственного кошелька. Реализация задуманного поможет избавить от необходимости регистрироваться на биржах и повысить удобство управления личными кошельками.