Apple отказал в добавлении приложения криптокошелька Uniswap в App Store

Технологический гигант по невыясненным причинам откладывает запуск приложения для криптокошелька компании Labs, стоящей за разработкой крупнейшей децентрализованной биржей в сети Ethereum.

Apple отказал в добавлении приложения криптокошелька Uniswap в App Store

Представитель Labs сказал, что не объяснила отсутствие одобрения:

Мы отреагировали на их опасения, ответили на все вопросы и ещё раз заверили, что на 100% соответствуем их требованиям.

Как мы понимаем, снова взялась за старое — в компании безо всяких объяснений задерживают выпуск приложения от одного из крупнейших игроков в области децентрализованных финансов.

Учитывая проблемы криптосектора с регуляторами и неясные критерии для одобрения, маловероятно, что получит разрешение на запуск своего приложения.

Упомянутое мобильное приложение представляет собой некастодиальный криптокошёлек, который предоставляет пользователям полный контроль над своими приватными ключами и средствами. Кроме того, он даёт возможность обменивать свои токены на Uniswap, суточный объём торгов которой составляет более $ 1,2 млрд.

Ведущий дизайнер Labs Каллил Капуоццо сказал, что работает со «сводом правил, который никто не может прочитать», что усложняет процесс.